Мясник-кардиолог

Есть у меня знакомый - Реваз. Толстый и весёлый грузин, гоняет на чёрном порше кайенне, имеет кучу связей у всяческого начальства, легко отмазывается от гаишников и прочих ментов. Знаю я его уже лет пять, в ипостаси мясника на московском рынке, а до этого мы с ним служили в одной горячей точке. К слову сказать, это в совке мясники были элитой, а в рашке уже все-таки не то. Такую страну просерили, суки... Впрочем, сейчас не об этом. Тогда конечно, на рынке, у него не было ни порша, ни волосатой лапы, и наткнувшись на него несколько лет спустя в кулуарах частной клиники где оперировали мою тёщу, я немало удивился такому подъёму.

Поначалу расколоть его не удавалось, но коньяк нашего директора и чары секретарши Верочки в конце концов сыграли свою роль. Итак, Реваз поведал мне что сейчас работает кардиологом в частной московской клинике и зашибает несколько сот тыщ деревянных в месяц. Оперирует таких людей... что я не стану упоминать их имена, дабы меня не обвинили в желании заработать на этом незаслуженной популярности, а очередь к нему расписана на полгода вперёд. Сказать что его история повергла меня в шок - это ничего не сказать, но поскольку последующая проверка подтвердила все факты, ручаюсь головой.

Итак, несколько лет назад Реваз, в изрядном подпитии топал домой по переходу метро Сокольники и возле ларька с бананам (кто там живет, могут подтвердить - они и сейчас там стоят) увидел весёлых продавцов фальшивых дипломов...

Слово за слово, шутки-прибаутки, сварганили ему диплом хирурга-кардиолога из известного московского вуза (в силу понятных соображений не стану здесь называть какого) и тут же отпечатали на цветном принтере. Реваз же по приколу повесил его в своей однокомнатной квартире, куда он водил доверчивых москвичек и лимитчиц с известными целями не очень молодого, но ещё относительно здорового холостяка.

И вот однажды одна из его пассий прибегает в истерике - у мамы тромб в сердце, нужна срочная операция, в Бурденко не попасть, на частную клинику денег нет, короче, кранты - а у него же такой диплом на стене. Реваз же в бытность свою мясником, поставлял вырезку ну очень переборчивым клиентам, и, в принципе, анатомию коровы или свиньи знал лучше любого ветеринара, а человеческая, в принципе, не отличается.

Короче, поскольку терять было нечего, то он, используя опыт перевязки ран в боевых условиях и свои навыки мясника-аса, за 40 минут проделал нехитрую, как оказалось, операцию, с википедией по левую руку и скальпелем из ближайшего магазина канцтоваров в правой, благополучно удалил тромб. Зашил, продезинфицировал. Как он мне объяснил, сами по себе операции не сложны по исполнению, а деньги люди готовы платить, поскольку жизнь на кону.

Через месяц он уже жил в трёхкомнатной квартире, подаренной благодарными родственниками пациентки. Оказалось, что богатые родственники у неё были, просто перевести деньги из Америки оказалось делом долгим, а ситуация не ждала. Как говорится, тут-то ему и попёрло.

Проштудировав наскоро пару учебников по специальности, Реваз пошёл искать новую работу. В Бурденко, где у кардиолога зарплата в районе 80 штук, он соваться не рискнул, там диплом могли бы и запалить. А в частной клинике его взяли с распростёртой душой, тем более, что хороших кардиологов в Москве ой как не хватает.

Вот вы скажете - какой негодяй, с фальшивым дипломом операции делает и бабло рубит. А объясните это родителям девочки с дефектной аортой, от которой отказались врачи в Швейцарии, а Реваз пошёл на риск - и сейчас девочка уже заняла второе место по московскому молодёжному турниру по теннису (кому интересно, могут погуглить фамилии). Лично я очень счастлив, что мою тёщу записали именно к нему.

--------------------------------
 (голосов: 22)


История рассказана 8 января 2012 года пользователем Setik

Комментариев: 2

Алекс12 февраля 2014 20:23
Фигня масштаба космического. Ни один воспаленный мозг такого бреда не произведет.
Шумелkamysh28 марта 2019 09:31
Какой тромб в сердце, о чем? Звездец - сказочник.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.