Тебе. На небо

Я летела вчера над землей. Мы поднялись над серым низким пасмурным небом и оказались совсем там, наверху, а точнее на высоте 11172 м. Знаешь, здесь наверху такое солнце!.. Такое сильное всеобъемлющее солнце. Белая вата вокруг. Здесь не веришь, что облака это капли и кристаллы. Здесь и ребенку и взрослому кажется что в них можно прыгнуть с разбега или сверху, спрятаться, зарыться, просто лежать и смотреть в еще одно, другое небо или вверх, в другие облака. А еще можно вниз, на наш мир.

Здесь непонятно где иллюзорность и где реальность и что более настоящее: ­небо, которое теперь окружает тебя, солнце, которое теперь не покидает тебя и пронизывае­т, слепит, обжигает сквозь обшивку и иллюминато­р или земля - там, внизу, рассыпанные детским конструкто­ром дома, ленты дорог, игрушечные голые маленькие деревья. Мир, выстроенный людьми, заборы, очертания, ­ гектары и территории... А людей не видно с неба...

Я думала здесь о тебе. О твоем Мире, в котором днем только солнце, а ночью только луна, они всегда здесь есть. И здесь не бывает пасмурных дней.

Ты же знаешь, там на земле другая жизнь. Другое время. Другие мы. Мы можем не писать, не звонить, не справлятьс­я о делах и о проблемах, ­ но это не значит, что мы не помним.

Память она разная. Я просто оправдываю тебе всех тех, кто, как ты думаешь, забыл. Нет. Мне кажется память, она так же мимолетна как счастье. Она внутри, ее может быть неслышно, но она с тобой. Она проявляется вдруг в чьей-то очень похожей на твою улыбке, во взгляде, в слове. Она выходит из дождя, сумерок, моря, ветра, музыки, она приносит твое Имя и твое тепло.

Это хорошая память. Она позволяет быть с тобой.

Здесь, выше неба, которое видят те, кто на земле, ты ближе. Это же не может быть просто так - находясь на высоте 11 км от Земли, имея в голове полный сумбур других мыслей, впечатлений и вопросов вдруг написать все это. Значит ты рядом. Значит ты слышишь.

--------------------------------
 (голосов: 3)


История рассказана 30 января 2014 года пользователем Кира Николаева

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.