Возмутительный случай

Зашел сегодня в магазин, хлеба купить и так, по мелочам. Стал в очередь в кассу, стою. Передо мной человек пять-шесть. Стою, жду терпеливо. Минут через десять до меня очередь дошла. Слава Богу, думаю, наконец-то. И только хотел уже с кассиршей поздороваться, как тут на тебе. Подходит старушка. В руках половинку черного держит и баночку сметаны, жирность 15 процентов.

- Сынок, - говорит. - Дозволь бабушке без очереди товар отбить. Бабушка старенькая, ей тяжело.
Тут я и опешил.
- Вот те здрасьте, - отвечаю. - С какого такого, фига, бабуля, я вас должен пропускать? И вообще, почему вы о себе в третьем лице разговариваете? Вы что, царица какая может, а остальных за гвоно тут держите?
Позади народ тоже возмущаться стал, зашумели: мол, кого ты старая говном обозвала? И почему прешься тут без очереди?

- Мало ли, бабка, кому тяжело? - говорю я ей. - Всем тяжело, кризис, мировая нестабильность, Америка на Иран напасть хочет, Фукусиму вон как перекосогребило, а ты тут со своей сметаной лезешь через головы?
Народ тоже не унимается: дюлей ей, гребаните ей по лицу, молодой человек, чтобы знала!
Ну, я гражданин сознательный, против волеизъявления простых людей пойти никак не могу. Взял и фиганул ей с оттяжкой по кумполу.

Бабка брык с ног, так нет, чтобы интеллигентно упасть, нет же, умудрилась головой чужую бутылку пива задеть, бутылка, естественно вдребезги. Тут хозяин бутылки, мужчина в галстуке с аккуратной бородкой, на вид доцент какой-нибудь, не стерпел, вгребал лежащей бабке ногой в грудь. Бабка охнула и затихла.

А кассирша смотрит на меня так с интересом и говорит:
- Вот же, есть еще мужики на свете, не то что некоторые.
И вздохнула глубоко.

Расплатился я и домой пошел. Обидно все-таки, что интеллигентному человеку невозможно нормально зайти в точку розничной торговли, одно хамло вокруг. И когда уже это кончится? Не иначе Путин виноват, довел страну.

© amorales69

--------------------------------
 (голосов: 18)


История рассказана 21 мая 2012 года пользователем staditt

Комментариев: 5

tany4a23 мая 2012 17:05
И где смеяться?
Алексей23 августа 2012 12:04
В общем засранец ты, интилигент хр@нов. Че пропустить бабку в падлу было?
Юра28 апреля 2013 19:41
Это самый худший рассказ, который я когда либо читал.
Вика Андреева27 августа 2013 18:35
Жалко старушку пропустить, придурок?
Хрюксер14 ноября 2015 08:58
Вы, наверное, не поняли, — этот рассказ написан как заведомо вымышленный прикол. Я не знаю его автора, но по сюжету же видно, не говоря уже о концовке.
Так-то.

А вот на сайте правдивых или псевдо-правдивых историй рассказ этот смотрится немножко лишним. Откровенно диссонирующим.
Сбивающим людей с толку.
Хотя за чистую монету его явно приняли люди не слишком умные, но даже как литературному произведению я бы не поставил ему особо высокой оценки. Ну, ненавидят все старых бабок, ну, излупцевали бабку. Дальше чо? Где креативность? Где глубокая мысля сюжета?
Чернуха, ну.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.