Идеальный русский герой

Потомок Пересвета и невинно замужней Княжны. По прадедовской линии старовер, по материнской - изобретателя русской печатной машинки. До революции дед пахал землю передовым способом, после революции повышал мощь державы и учил. Второй дед полковник Исаев. Отец и мать космонавты, академики наук, живут скромно, но достойно.

Сам герой окончил простую сельскую школу и МГИМО, много беззаветно работал, занимался авиаконструированием, в том числе провел три года в спецназе. С воодушевлением встретил социализм с человеческим лицом. Оба раза защищал Белый дом, но стрелял поверх голов, а сам дважды ранен. Но не афишировал.

Открыл производственную артель, развивая дедовские изобретения. Занимался сельским хозяйством, открыл секрет колбасы без бумаги. Дал работу сотням обездоленных, тысячи вывел из запоя. Вылечил сам себя от другой страшной болезни народными методами. Потом научил Г. Малахова.

Женат счастливо уже тридцать лет, трое детей, пятерых усыновил. Одного спас от отправки в Америку. Построил храм, даже два, посетил Тибет, жил у старцев в тайге, много думал. Объехал всю Европу на своих двоих, но не принял и вернулся в Россию. Вывез с собой и обратил в веру барона-сыродела. Тот продал замок и пожертвовал все средства. Сам герой не состоял и не привлекался.

Пишет под псевдонимами и без гонораров самые толковые статьи в газеты. Ведет ЖЖ для 20 тысяч взаимных друзей. По выходным играет на гармошке раннего Прокофьева для жителей соседнего моногородка. Содержит приют для бездомных котиков, отстреливает на свои средства бездомных бешеных собак. Неоднократно спасал на пожарах. Под настроение может из Жигули сделать Мерседес, но не афиширует.

В смутное время молится и думает. Не проповедует и не разжигает, не баламутит и не митингует. Советует, когда спросят, дает удочку, а не рыбку. Усилием воли меняет все к лучшему вокруг себя и даже шире. Родину любит, начальство зря не критикует. В общем-то против, но строго конструктивно и готов предложить что надо. Но не спрашивают! Действует, но не афиширует. Случайно встретил Самого и подарил ему Главное Изобретение, за которое мог бы на Западе ого-го. Надеется на лучшее. Чего и вам желает. Фамилия, кстати, Иванов.

--------------------------------
 (голосов: 4)


История рассказана 3 июня 2011 года пользователем arcers

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.