Елка

17 декабря. Мальчик Ваня из города Иваново дозвонился на прямую линию к В.В. Путину и сообщил, что Премьеру во время визита в их город показывали ненастоящую елку - ее поставили на центральной площади города перед самым визитом Путина и собираются вскоре демонтировать. Путин пообещал во всем разобраться, и, если факты подтвердятся, наказать виновных.

Первой отреагировали на критику ивановские единороссы - они объявили, что никакой мальчик Ваня в их городе не проживает.

Мальчик Ваня отыскался. Журналисты "Твоего дня" выяснили, что он проживает в центре Иванова - совсем рядом с елкой, которую, по словам Вани, и собираются вскоре демонтировать.

Ивановские власти объявили, что мальчик Ваня глуп, имеет осложнения на голову и его словам нельзя верить.

Няня и воспитательница сада, в который ходит Ваня, сказали, что знают Ваню уже несколько лет, особых нарушений дисциплины за ним не наблюдалось, девочек он практически не обижает.

В детсад мальчику Ване позвонил Путин и пообещал, что не даст его в обиду.

Заведующая детским садом охарактеризовала Ваню исключительно с положительной стороны - как активного мальчика, помощника взрослым.

Из Москвы в Иваново выехала комиссия, чтобы разобраться на месте в елочном скандале.

Мальчик Ваня вызван в прокуратуру для дачи показаний. Там он повторил свои слова, которые сказал Путину, а также слова Путина, после чего был отпущен.

Комиссия из Москвы осмотрела елку и сравнила ее с теми изображениями, которые появились в прессе в день посещения Иваново Путиным. Вынесено определение, что украшений и портретов Путина на елке заметно прибавилось. Но заявить, что это именно та же елка, пока не представляется возможным. Из Москвы выехала группа экспертов-дендрологов.

В прокуратуру вызваны все лица, причастные к установке елки на центральной площади, включая мэра города и губернатора области.

В интервью "Эху Москвы" губернатор назвал скандал вокруг елки заказухой, и сообщил, что разбирать елку не собирался ни сам лично, ни отдавал такого поручения подчиненным.

В интервью радиостанции "Вести ФМ" представитель Президента в Центральном федеральном округе заявил, что до него и раньше доходили слухи о нецелевом использовании новогодней елки руководством Ивановской области. В частности, в 2007-м году елка была отвезена на дачу племянника губернатора и там попилена.

Председатель Счетной Палаты по результатам проверки сообщил, что елка в Иваново - вторая по стоимости в России. Средств на украшение елки выделено на 4 миллиона рублей больше, чем в соседних областях. Она лишь на 1 миллиард рублей дешевле ели, установленной в 2009-м году в Москве на Тверской площади.

Эксперты-криминалисты обнаружили отпечатки пальцев Путина на ветках елки.

Дендрологи подтвердили идентичность стоящей на центральной площади елки и елки Путина. Вместе с тем установлено, что это - не та елка, которая стояла на той же площади в 2009-м году, так как с 2006-го по 2009-й год на центральной площади города устанавливалась искусственная елка.

Губернатор Ивановской области отправил своих детей в Англию. Его примеру последовали мэр города, а также губернаторы многих российских областей.

Группа чеченцев, переодевшись зайчиками, попыталась станцевать лезгинку на площади перед елкой, но ретировалась при виде приближающегося ОМОНа. Рамзан Кадыров пристыдил земляков за трусливые костюмы.

Прокуратура возбудила уголовное дело против шестнадцати ивановских чиновников. Всем им грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

Мальчика Ваню ударил совком неизвестный и скрылся в дверях детсада.

В квартиру Вани провели городской телефон и ночью по нему стали раздаваться звонки с угрозами.

На адвоката руководителя департамента ЖКХ области Ж. Петрова упала сосулька, и если бы не шапка, адвоката могло бы не быть.

Мальчику Ване позвонил Медведев. Он рассказал, что нашел его через цепочку знакомых по теории "шести рукопожатий". Ваня сказал, что ничего не понял про рукопожатия, и пожаловался на звонки недоброжелателей. Медведев пообещал помочь, после чего телефон в квартире Вани был отключен.

В Москве на Триумфальной площади прошло два митинга - один в поддержку мальчика Вани, другой - в поддержку адвоката Ж. Петрова.

Жириновский заявил, что Ваня - агент Моссада.

В отношении и.о. мэра города Иваново возбуждено уголовное дело за нецелевое использование хвои. В период с февраля по май 2011-го года на поддержание елки ушло 800 тонн этого ценного лекарственного сырья.

Шестой месяц идет зачитка приговора шестнадцати ивановским чиновникам. В кулуарах ходят слухи, что судьи ждут сигнала из Кремля.

Мальчик Ваня избил осветителя. Друзья утверждают, что с каждым интервью, с каждым ток-шоу характер Вани ухудшается.

В интервью "Русскому пионеру" Владислав Сурков вскользь сказал, что Иваново - город невест. Ивановские судьи расценили этот пассаж как сигнал, и к вечеру все 16 "женихов" на скамье подсудимых были приговорены к разным срокам наказания и отправлены в места не столь отдаленные.

23 минуты спустя город покинул последний член комиссии по расследованию.

Ночью неизвестные устроили теракт в центре города, взорвав елку Путина. Город вздохнул спокойно.

© Andrew Kozak

--------------------------------
 (голосов: 4)


История рассказана 29 декабря 2010 года пользователем staditt

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.