Черный Дед Мороз

«Здравствуй Дедушка Мороз! Пишет Тебе Егор Иванов. Я учусь в пятом «В» классе. Учусь без троек» - Егорка старательно выводил буквы, словно это была итоговая контрольная по русскому языку.

Этим декабрьским вечером он решил написать Самое Настоящее Письмо Деду Морозу. Накануне ночью ему приснился странный сон. Вроде как ночь кругом, а по комнате Егоркиной солнечный зайчик скачет. А шторы на окне задёрнуты. Зайчик скачет всё быстрее, траектория его движения становится похожа на цифры и буквы. И тут Егор проснулся. Вскочил с кровати и подбежал к письменному столу, включил настольную лампу. Схватил ручку и на первом попавшемся клочке бумаги быстро написал: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг а/я 13666». Сделав запись, Егорка выключил свет и снова лёг в постель. До утра спал уже без снов.

Утром выяснилось, что запись Егорка сделал в библиотечной книжке. Переписав адрес в блокнотик, он аккуратно закрасил надпись в книге штрихом. И отправился умываться. Пришло время собираться в школу.

И вот наступил вечер, уроки были сделаны, сестра уселась смотреть мультики. Егорка решил написать письмо на ночной адрес.

«Я знаю, Дедушка, что письма на адрес 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза, которые мы пишем на уроках литературы, к Тебе не приходят. Эти письма учительница показывает нашим родителям. И родители покупают нам подарки, что мы просим в этих письмах. А потом тайком от детей родители ставят подарки под ёлку, рассказываю нам, что Ты пришёл, пока мы спали, и принёс нам подарки. Поэтому я просил в том письме лего старворс истребитель джедаев. Я знаю, что он стоит 1460 рублей. Как раз примерно на эту сумму папа и решил купить подарки мне и сестре. Поэтому я и пишу Тебе письмо на Твой абонентский ящик а/я 13666».

Егорка задумался, покусывая ручку. Лего старварс ему особо-то и не нужен. У него и так уже семь наборов. Но если написать просто «Дедушка, подари мне конструктор», то папа купит этот дурацкий металлический конструктор с винтиками и гаечками, из которого можно собрать Эйфелеву башню. Папа почему-то считает, что только такие металлические конструкторы развивают ребёнка. И что в них интересно играть. Особенно интересно, если в состав конструктора входят электромоторчики, и тогда можно строить различные машинки с электроприводом. А что ещё пожелать, кроме конструктора, Егорка не знал. Ведь пожелать надо такой подарок, который бы папа не считал дебильным. Как например, робота. Или карточки «черепашки ниндзя». Или бакуганы. А то папа расстроится, что у него из сына вырастет оболтус.

«У нас в школе учится десятиклассник Саша Корытов. Он - очень плохой мальчик. Из него обязательно вырастет бандит. Саша Корытов обижает меня. И не только меня, а вообще всех тех, кто младше и слабее его. На переменах он курит за школой. По понедельникам он отбирает у детей деньги, что родители дают на обеды. У меня он четыре раза отбирал по 250 рублей. В такие недели я не хожу в столовую. А мне нужно обязательно пообедать перед занятием по плаванию. Когда я голодный, у меня плохо получается плавать, и тренер мной не доволен. А ещё он отобрал у меня бакугана и раздавил его. У меня был всего один бакуган. Старшеклассники не играют в бакуганы, Саша Корытов отобрал у меня бакуган только для того, чтобы покуражиться».

Егорка положил ручку и открыл верхний ящик письменного стола. Там лежал раздавленный и склеенный бакуган. Разумеется, склеенный из частей бакуган не раскладывался. Играть им было нельзя. У Егорки навернулись слёзы на глаза. Он вспомнил, каких трудов стоило уговорить папу купить ему этого бакугана.

«Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне, пожалуйста, на этот Новый Год голову Саши Корытова!» - Егорка поставил подпись под письмом, положил его в конверт с маркой и запечатал. На конверте написал адрес. Убрал письмо в тайный кармашек своего школьного рюкзака, чтобы по дороге в школу бросить это письмо в почтовый ящик.

-----------------

Где-то за полчаса до нового года, когда дети уже угомонились, а стол был окончательно сервирован, Константин налил себе очередную стопку. Вдруг из детской выбежала дочь с криком: «Мама, папа, там у Егора какие-то чудовища!» Девочка была серьёзно напугана. Константин вбежал в детскую.

В детской царил какой-то зловещий полумрак, хотя все светильники были погашены. Посреди комнаты Константин увидел какое-то колыхание, блеск металла. Включил верхний свет. В дверях показались испуганные лица жены и дочери.

Сын Егор стоял посреди комнаты, перед ним - двое ряженых. Один в традиционном костюме Деда Мороза, но не красного или синего, а почему-то чёрного цвета. А рядом с Дедом Морозом - смерть с косой, точь-в-точь как рисуют на карикатурах. Все трое оглянулись в сторону Константина.

- Что тут происходит? - спросил Константин.
В ответ раздался низкий рычащий бас Деда Мороза:
- Подарок сыну принесли.
- Кто вы такие? Как сюда попали?
- Как попали - не важно. А кто, - Дед Мороз сделал театральную паузу и медленно отрывисто рассмеялся, как Фантомас, - Ха-Ха-Ха. Я - Дед Мороз. А это, - Дед Мороз повёл рукой в сторону Смерти, - Моя Снегурочка. Видите, какая у неё КОСА! - Дед Мороз снова рассмеялся.
- Я не заказывал никакого Деда Мороза! Убирайтесь и не пугайте детей! - Константин ощутил прилив адреналина. Организм предчувствовал драку.
- Ты не заказывал. Он заказывал! - Дед Мороз указал рукой на Егора.

Тут Константин увидел чёрный мешок, что лежал на письменном столе. Снегурочка подошла к столу, прислонила к стене косу и раскрыла мешок. Дед Мороз достал из мешка человеческую голову. За спиной Константина раздался пронзительный женский визг. Снегурочка вздрогнула, выпустила из рук края мешка. Из мешка выкатились ещё две головы. Дед Мороз нагнулся, чтобы поднять головы с пола.

Тут Константин осознал, что на его семью напали маньяки. Он резким движением подскочил к наклонившемуся Деду Морозу и с бешеной яростью пнул того по голове. Дед Мороз упал. Снегурочка подхватила головы и быстро сунула их в мешок. Дед Мороз молниеносно вскочил, но вместо того, чтобы напасть на Константина, бросился бежать. Снегурочка побежала за Дедом Морозом. Но бежали они не к выходу из комнаты, выход им загораживал Константин, да и жена с дочкой продолжали стоять в дверях. Маньяки побежали к стене. Константин быстро сориентировался, бросился за маньяками, надеясь ударить Деда Мороза ногой в спину так, чтобы тот впечатался в стену. Однако страшные гости проскочили сквозь стену.

Константин обернулся. Возле письменного стола медленно таяла в воздухе забытая Снегурочкой коса. А сын Егор стоял и смотрел в стену. Смотрел так, словно видел что-то за стеной, так, словно смотрел не в стену, а вдаль. В руках его была отрезанная голова подростка.

© Шэнпонзэ

--------------------------------
 (голосов: 7)


История рассказана 10 декабря 2010 года пользователем Tigra

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.