Рэкет

Ивaн Демидович обвел рэкетиров ласковым взглядом, мельком взглянул на автоматы в дрожащих руках посетителей и промолвил:
- Что ж вы в дверях-то стоите, гостюшки дорогие? Проходите-проходите!

Аккуратно упаковaнные в черную кожу бритые парни смущенно сунули прикладом в живот хозяина, но не погнушались, прошли внутрь, прилежно закрыв за собой дверь. Их худой маленький спутник, очевидно главный, запнулся за порог, поспешно поднялся, снял черные очки и промолвил:
- Вроде бы на месте. Ну что, делиться будем или как?
Из кухни впорхнула жена Полина Петровна:
- Ах, а мы вас давно ждем! Проходите, пожалуйста!..
- Поля! - прогудел одними губами Демидович. - Это не мои друзья из милиции, это рэкет.
- Да ну?! А похожи-то как!.. Да ведь рэкет же только в кино... - подавилась слезоточивым газом хозяйка.
- Вы уж нас извините, - пролопотал через респиратор маленький. - Мы сразу к делу перейдем. Наша компания проводит месячную акцию «Налоговые льготы». У нас для вас отличная новость! Вы освобождаетесь от уплаты налогов на ближайшие пять лет!
- Это почему? - насторожились Висельчаковы.
- Потому что вам нечего будет платить, - проревел маленький. - Все ваши средства будут отчисляться на наш счет в нью-йоркском банке!
- Извините! - вспыхнул Иван Демидович. - Во-первых, только идиот держит сейчас деньги в американском банке, они ж лопаются каждый день (маленький почему-то покраснел, а громилы нервно задергали затворами). А во-вторых, почему это я должен отдавать вам свои деньги?
- Да потому, что твоя дочь у нас!!!
- Говорила я тебе, - завелась Полина Петровна, размазывая по щекам слёзы, - что ты совсем не воспитываешь Олю, вон с какими уродами связалась!
- Зря вы нас уродами называете, - разобиделся главный. - Это для нашего клиента очень дорогостоящая опция.
- И потом цыпочка совсем с нами не хотела идти, пришлось даже попросить, - пошло тряхнул бицепсом один из громил.
- Так вы что, шантажировать меня вздумали? - Иван Демидович просто взорвался. - Меня - менеджера по продажам, меня - уважаемого человека, меня - Висельчакова Ивана Демидовича?!
- Простите, как вы сказали? Висельчакова? - Главный полез в записную книжку. - Так, Толстосумов Гермес Саввович, квартира шесть...
- Шесть?! - оскалилась Полина Петровна.
- Шесть?! - встала дыбом плешь Ивана Демидовича.
- Шесть?.. - донесся из комнаты голос деда Демида. - Это ж сериял по ящику начинается!..
- Я вам покажу «шесть», бритики недоученные! Считать уметь надо! Мы живем в пятой квартире. Ну всё, кранты вам!.. - Трико на коленках Ивана гневно затрепетали, руки сжались в мощные кулачки, а наученная опытом жена спряталась за углом: в гневе ее муж был страшен, как Мэрилин Мэнсон.
- Ой, вы извините, пожалуйста, - проныл побледневший главный. Громилы безвольно уронили автоматы на ноги и прижались к закрытой двери.
Иван Демидович грозно попрал незваных гостей пузиком и жестко заявил:
- Карманы вывернули, бабки и всё, что есть, на базу!..

Громилы со сверхзвуковой скоростью летели с лестницы дома Висельчаковых, они несли на себе поломанного и свернутого в аккуратную кожаную восьмерку главного. А в пятой квартире Висельчаковы считали новые деньги. На ремонт квартиры, «Оки» и свадьбу дочери хватало. А если продать в спешке забытые гостями автоматы, то можно справить и шубейку Полине. Так-то...

--------------------------------
 (голосов: 2)


История рассказана 25 декабря 2009 года пользователем Boltun

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.