Сказка про Черноснежку

Жила была на свете девочка Черноснежка. И была она очень страшная, тупая и вообще как человек она была тоже не очень. Жила Черноснежка в огромной пещере с семью великанами - страшными грубиянами и обжорами. И все у нее не ладилось. Но прослышала Черноснежка, что в маленьком уютном домике с семью гномами живет красавица и умница Белоснежка. Злая жестокая Черноснежка захотела погубить Белоснежку из зависти. И решила она подсунуть ей отравленную грушу. Почему не яблоко? Но мы же уже говорили вам, что Черноснежка была прямо скажем не семи пядей во лбу. В общем какой фрукт был под рукой - такой и отравила. Могла бы в принципе и арбуз отравить и незаметно его Белоснежке подсунуть. Или ананас. Или маракую. Но отравила она в конце концов грушу и пошла подсовывать сей фрукт Белоснежке.

Дождалась, значит, Черноснежка пока гномы уйдут, а сама выбежала и давай кричать "Груша! Ах какая сочная и вкусная груша! Как же я хочу ее скушать! Ммм..." Белоснежка услышала эти крики и вышла на крыльцо. "Я слышала что кто-то тут ест грушу... Вы не могли бы поделиться со мной?"

"Да, конечно!" - сказала Черноснежка и мерзко захихикала, потирая свои черные ручки. Но когда Белоснежка взяла в руки грушу она засмеялась и сказала: "Ну как же можно ее есть? Она ведь не настоящая!". "Как это ненастоящая? А ну дай ее сюда, я тебе покажу как кусать надо!" - завопила жадная Черноснежка и со всей силы впилась зубами в грушу. Но она и впрямь оказалась ненастоящей. Да еще и отравленой. Так что злая Черноснежка переломала себе все зубы. А от яда она не умерла, но всю левую половину ее тела парализовало. И стала она еще глупее и злее. До конца жизни она пускала пузыри слюны, ходила под себя и питалась одними йогуртами-уёгуртами. И все над ней смеялись. И Белоснежка и гномы и ее собственные друзья великаны. И даже клоун над ней смеялся. Вот так! А все потому, что добро всегда побеждает зло! И вообще, сознательней надо быть товарищи! Раз травишь – так подойди к делу с умом, а не спустя рукава. Так-то!

© Иезуит Батькович

--------------------------------
 (голосов: 4)


История рассказана 25 апреля 2009 года пользователем Boltun

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.