Монстры на кухне

Дело было пару лет назад, летом. На улице жара, воздух как вода льется от асфальта в небо, на котором ни облачка. Сижу на работе, перебираю бумажки и потихоньку стекаю под стол.

И вдруг раздается звонок, телефон под бумажками, откапывать его жутко не хотелось, но он зараза замолкать никак не хотел. Шальная мысль, что звонить может и начальство, побудила меня всё же откопать телефон и взять трубку. Только к уху я её донести так и не успел - тишину кабинета взорвал истошный крик и рыдания Ленки, лучшей подруги моей дочери: "Дедя Вася скорей домой, там Нину с Пашкой убивают! Мы говорили... а к ним вломились... она кричала, а теперь трубку не берет!" - больше ничего вразумительно я добиться не смог. Она только сказала, что милицию и скорую она уже вызвала, как оказалось позже она вызвала и пожарных - двери ломать. В общем, я сорвался и, бросив всё, помчался сломя голову домой, благо на машине мне до дому всего пару минут "галопом".

А дела там были в такие - рано утром я встал позавтракал и ушел на работу, с женой повторилась та же история, только она отправилась на рынок, где благополучно и задержалась. Так дома остались двое "детей" дочь - 17 лет и сын - четырех, они так же встали, позавтракали "благо между ними всегда царила гармония и Нина могла присмотреть за Пашкой" и занялись своими "делами".

Ну и вот - жара, окно на кухне настежь "чтоб протягивало", на уборку хлеба, ложек-вилок и прочего скарба от завтрака, пока до родителей как до Москвы пешком, можно забить. Ну, дак вот, сидят они зале с зашторенными окнами, малой играет, старшая болтает по телефону, крутит МТV по ТВ... И вдруг с кухни раздается страшный грохот! Ну, дочь встала пойти посмотреть что упало и тут в дверях кухни она увидела "жутчайших" монстров которые уже проникли на кухню и теперь носятся по ней всё круша и готовясь проникнуть дальше!

И вот, издав дикий крик в неположенную трубку, она схватила брата под мышку и в чем есть кинулась из дома. А там пока она нашла соседей "которые были дома", пока смогла объяснить, ошалевшим от её вида людям, что у нее дома, тут рядом случилось - "Нашествие целой стаи бешеных ворон изголодавшихся по свежему человеческому мясу!..." и всем надо спасатся. Подъехали все службы, вызванные подружкой Ленкой, а затем и я.

И вот, когда зайдя в квартиру и обыскав всё, милиционеры нашли там лишь одну до смерти перепуганную сороку. Птичка видно увидела что-то блестящее на столе и хотела стащить, но обрушила завалы от завтрака и перепугавшись, стала носится по кухне в поисках выхода, за который и приняла дверь в коридор, где её и увидела дочь. Из объяснений, данных нам позже, мы поняли ситуацию так. Нина с рождения считала что раз вороны живут на кладбищах, где мало съестного, то значит они питаются человеческими трупами - влияние мистических ужастиков. И вот, разглядев от неожиданности в этой единственной сороке - ЦЕЛУЮ СТАЮ ВОРОН, она решила что пища у них кончилась...

--------------------------------
 (голосов: 9)


История рассказана 8 декабря 2011 года пользователем arcers

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.