Какое имя вырать ребенку?

С одного форума. Очень жаль что столько имен щас позабыто-позаброшено. Кто-нибудь знает людей назвавших дочку Зиной, Зоей или Клавой. Мальчиков как мне кажется Петями вообще перестали называть.

Называют, еще как! У меня знакомые Васькой назвали, а другие Федей. Я против ничего не имею, но ребенку, когда он вырастет, думаю, будет неприятно. Вспомните Александра Малинина... у него близнецов зовут Фрол и Устинья. У Шукшиной Фома и Фока. У Рыбина и Сенчуковой - Васек, у Королевой - Арсений.

У меня две знакомые Зины, нормальные девушки и имя им подходит. Если вы не можете его произнести, то наверное боитесь обидеть, т.к. вам самим имя это не нравится :)) А мне не нравится Миша и Вова (причем Владимир - очень красиво звучит, но Вова....) Вчера друга Вову только после 3-й бутылки пива по имени смогла назвать :)))

Не в обиду Зоям, был такой прикол: А у меня теща ЗОЯ - Змея Особо Ядовитая! Хотя у меня есть знакомая Зоя, настолько интеллигентная и образованная девушка, что у меня имя Зоя ассоциируется с ней ;)

Зинка - Резинка! Еще мне кажется, что имена: Галя и Валя ... это для Тетенек!

Имя Вера, так же как и Зинаида, Софья, Галина весьма распространены. А вот такого имени как у меня, Анфиса, я честно говоря не встречала :)) Не знаю у какого какие ассоциации, но ни за что не променяла бы его ни на Лену, ни на Наташу, только чтобы быть как все. Мое имя, это моя индивидуальность!

Параша ещё очень красивое старинное имя.

Моя бывшая одноклассница в январе этого года родила Федю

Федя съел медведя. У нас так мальчика в детсаду дразнили... Мдя...

Знакомый хотел Федей сына назвал, а маманя его грит, типа если назовешь, я с ним сидеть не буду... о как.

Толя, Анатолий - как обрубок какой-то... Бррр... Сразу представляется неотесанный слесарь-ремонтник со свалявшейся шевелюрой :))..

Не надо я знаю роскошного парня Толю в миру Толян. Красив как бог, и очень умен.

А еще у мну были прадедушка Пантелей, прапрадедушка Никон (Почти Пентакс), прабабушка Соня, прапрабабушка Марфа. Во как :))) Марфа вроде красиво звучит. Марфа Васильна...

Знакомая назвала сына... Кузьмой... Кузя... Мдэ...

Кузя... Нафаня....

Вспомнился такой анекдот. У знакомых есть сынишка что-то около 3-х лет - Емельян (Емеля в просторечии). Родители отдали мальца в детский садик и через какое-то время интересуются у воспитательницы, не дразнят ли его дети за необычное имя. Воспитательница, хмыкнув:
- Ха! А кто же будет его дразнить? Фрол, Фома, Епифан или Калистрат?

Я однажды чуть не лопнула от смеха, когда мамаша кричала карапузу лет 3-х:
- Кузьма, вылезай из лужи, я кому говорю, Кузьма.

У меня более полная версия про Федю: Федя-бредя съел медведя, упал в яму, крикнул: Мама!! А вот еще одно, там фигурирует Борис - председатель дохлых крыс. Шла машина темным лесом за каким-то интересом, инти-инти-инти-рес выходи на букву Эс, а на буковке звезда, черт повесил колдуна, а колдун висел-висел и в помойку залетел, а в помойке крыса родила Бориса, а Борис кричит: Ура! Позовите докторА, доктор скачет на бутылке, треснул немца по затылку, немец думал что война, сделал пушку из говна, зарядил ее котлетой, раз и два - котлеты нету! :) Пардон, детство вспомнила :))))

Супер! Ну у вас и память! Развеселили!...

Вот вам еще :) Это, конечно, не в тему, но мне опять из детства вспомнилось. На кладбищЕ ветер свищЕт, сорок градусов мороз, на могиле нищий дрыщет, пробирал его понос. Вдруг могила растворилась, вышел из нее мертвец: Это ты насрал, подлец? Нищий долго извинялся, пальцем жопу затыкал, но понос не удержался, через уши побежал.

Светка-конфетка, Наташка-промокашка, Виталик - не суй писюн в сандалик

Епт... Так какие имена остаются?!

--------------------------------
 (голосов: 4)


История рассказана 16 мая 2011 года пользователем bakulin76

Комментариев: 1

Юка19 мая 2011 20:14
Незаслуженно забыты: Антон-гандон, Светка-табуретка. Версии со слов мужа: Света - звезда минета, Люда - п... из Голливуда, Маша - 3 рубля и наша.
Это не я обзываю, а рассказываю, что народ придумал к этим именам.
А, еще: Андрей, держи х.. бодрей! Андрейка - в жопе батарейка.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.