Копейка на ракетном топливе

У меня сосед по гаражу - учитель на пенсии, вечно что-нибудь изобретает. То электрошокер под водительское сиденье установит и на сигнализацию заведет. То ревун корабельный в салон подключит, все владельцы гаражей подскочили обосравшись, когда он своё ноу-хау проверял. Тролль, чистый тролль, блин.

Как-то выковырял элемент из старой советской фотовспышки, да не простой, а одной из самых мощных, и приладил в фару своей копейки, с кнопочкой в салоне. Это он так со встречным дальним светом борется. Не знаю, скольких людей он уже в кювет отправил, да разговор собственно не об этом. Это так, присказка.

Иду я сегодня из гаража - смотрю, опять ковыряется, хихикает ехидно.
- Дядь Саш, - говорю, - ты чё там опять кустаришь? Твои инновации на срок хороший тянут, доиграешься.
- Нее, сейчас все по закону. Буду бороться с воришками, которые бензин тырят.
- Сфигали у тебя кто-то бензин ворует? Твоя машина из гаража-то не выезжает никогда, только для испытаний твоих штучек и на дачу в Скобаристан.
- Мало ли, Витюша, мало ли... Вот смотри, что я придумал.

Фотографировать он мне запретил, поэтому все на словах передаю. Старый родной бак он заглушил, на место запаски поставил новый, поменьше. Заправляется с багажника соответственно. А в старый бак старый хрыч залил аццкую смесь из 80 бензина, анозита и диптила. Анозит - это окислитель для ракетного топлива, его раньше навалом было на почтовых ящиках. А диптил - это собственно ракетное топливо и есть. Имеет резковатый запах, который Матвеич умело замаскировал бензином. Что будет с двигателем, догадаться можно лишь теоретически. Анозит при нагреве действует как чистый кислород, диптил имеет огромную детонационную силу, практически взрыв.

Если считать, что воруют бензин люди с неполным баком, дай боже, чтобы мотор просто выплюнул алюминий, который раньше был поршнями. Вот как-то так, берегитесь синей копейки.

© Ехидный

--------------------------------
 (голосов: 16)


История рассказана 22 сентября 2011 года пользователем den--999

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.