Домкрат на скутере

Зима 2008-2009 годов выдалась в принципе «летной». В смысле - для езды на скутере вполне пригодной. Хоть и холодно, но без снега и льда особого. Работал я на сортировке на комбикормовом заводе по подряду. Ездил каждый день туда и назад с ХТЗ. Бывало, за один заход, бывало, с двумя-тремя остановками (для погреться). Ремонтировали мы местное депо, ну депо это наверно сильно сказано, короче гараж на один тепловоз.

В силу того, что мой железный гараж сильно просел. Мне нужен был домкрат (гидравлик на 1-3 тонны). Короче, в депо такой был, правда не на 3, а на 5, а то и 10 тонн (тепловоз всё-таки), и я по предварительной договоренности... короче мне его пропили за недорого.

Собственно история. Еду по московскому домой, время позднее (около часа ночи), в районе стадиона ХТЗ стоит Газелька-фургон и стоит как-то косо на левую сторону. Движения ноль по проспекту, мужик меня завидел - руками машет, мол, стой пожалста! Останавливаюсь, смотрю - «повезло» парню: оба левых колеса (задних) пустые.

Он когда понял, что скутер поймал, руки опустил, совсем потух - машет мол проезжай, извини обознался. Я ж с мопеда слажу, говорю:
- Чем помочь?
- Та чем ты-то поможешь? Домкрат сломал, оба колеса пробил (на кирпич не накатишь), мобила села. А меня ждут, если сильно опоздаю - голову снимут. - И тут в глазах озарение. - О! дай трубу позвонить, попрошу, чтоб домкрат привезли.
Я говорю:
- Ага! Мож тебе еще и домкрат дать? - И достаю... Помните, в начале истории писал, что домкрат выбухал? Так вот я его в тот день домой вёз.

Мужики! Вы бы видели глаза этого мужика! Час ночи, скутерист достаёт из под жопы десятитонный гидравлический домкрат! Кота во втором Шреке помните?! Так вот, такие же глаза я увидел вживую. Водила на радостях Газель тем домкратом чуть набок не кувыркнул. Колеса (у него 2 запаски было), поменял в три секунды, хоть на пит-стоп Формулы 1 бери. И все приговаривал:
- Ну на хрена? На хрена в скутере домкрат, да еще такой?!

Напоследок спросил:
- Вот что я должен достать из бардачка такого, что бы ты также удивился?
Я ему предложил забросить в бардачок ремень для вариатора 664х16,5. Вдруг где я сломаюсь, а он мимо будет ехать...

--------------------------------
 (голосов: 14)


История рассказана 26 апреля 2011 года пользователем staditt

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.