Флора и фауна израильских дорог

Я не так давно за рулем, но уже успела заметить некоторые общие тенденции. Например, в пробке обычно быстрее всего движется самый правый ряд. Потому что кретинам со спойлерами впадлу ехать где-либо кроме крайне левого. Крайне левый ряд вообще можно практически без разбора останавливать - всегда найдется, за что отобрать права. Процент ошибок будет ничтожен.

Еще заметила, что чем дороже и солиднее машина, тем вежливее водитель. Если надо срочно вклиниться в очередь, то лучше всего пропихиваться перед новеньким Мерсом или Ауди. Но со спортивными машинами и городскими джипами лучше дела не иметь. Оно и понятно: если житель страны метр на метр покупает спортивную тачку или громадную махину 4Х4 для стояния в городских пробках, то он баобаб на всю голову.

Тетки, кстати, водят нормально, вопреки стереотипам. Они чаще всего спокойно едут в одном и том же ряду; зато мужики скачут из ряда в ряд, как павианы по ветвям. Простая мысль о том, что не может быть такого, чтоб один ряд стоял в пробке, а второй - нет, не приходит в их головной отросток.

Если кто-то едет по свободной трассе в левому ряду со скоростью 70 км/ч, то это либо таксист, который одной рукой чешет яйца, другой говорит по телефону, а руль слегка придерживает хвостом, либо кто угодно на Субару 80-го года выпуска. Подрезать справа может практически любой гражданин нашей солнечной страны, но чаще всего это будет молодой обезьян на черной Хонде с наклейкой "Хонда" на заднем стекле. И да, спойлер - это как справка из психдиспансера.

Пожалуйста, не сбрасывайте скорость, чтобы посмотреть на аварию. Если произошло что-то интересное, то вам расскажут об этом в новостях. А если вы будете пялиться на происходящее на обочине, вместо того, чтобы смотреть на дорогу, то есть шанс, что в новостях расскажут про вас.

Целую всех в лобовое стекло, а некоторых - в коробку передач.

--------------------------------
 (голосов: 12)


История рассказана 10 декабря 2010 года пользователем Tigra

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.