Максимальная скорость движения

Преамбула.
Скорость, как известно, равна расстоянию делённому на время.

Амбула.
Многие люди искренне считают, что максимальную скорость движения автомобиля явили миру американцы, гоняя где-то в США по дну высохшего солёного озера. Эти люди заблуждаются! Та скорость, которую массово развивают автомобилисты моей родной Кемеровской области, уже много лет бьёт все мировые рекорды. Причем при побитии мировых рекордов скорости кузбасские автомобилисты, как правило, даже немного притормаживают! Невероятно - но факт!

При выезде из славного города Кемерово по федеральной трассе М53 находится пост ГАИ. Уже много-много лет перед постом висит дорожный указатель, показывающий расстояние до населённого пункта - «Мариинск 160», а сразу после поста висит другой дорожный указатель - «Мариинск 152». От указателя до указателя я проезжаю секунд за 10-15, причём я естественным образом притормаживаю - всё же пост ГАИ!

Несложные расчёты, проведённые по формуле в преамбуле рассказа, сообщают нам, что скорость автомобилей на данном участке составляет от 8 км/15 сек = 1920 км/час до 8км/10сек = 2880 км/час!

От 1920 до 2880 км/час!!!
Мимо поста ГАИ!!!
Причём кучей, массово!
Автобусами!
Ещё и притормаживаем, чтобы за три маха не выскочить!
Учитесь, салаги американские!

--------------------------------
 (голосов: 12)


История рассказана 30 марта 2010 года пользователем Змей Горыныч

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.