Прикол в метро

Работал я раньше в Московском метро помощником машиниста. В дневные смены конечно скучно, а вечером, когда ревизоры (этакие гады, которые пасут работников, - чтоб все по правилам было) уходят на покой, можно в кабине и девчонок покатать. Кстати, таких транспортных "плечевых" и в метро, и на автобусах предостаточно. Метро не автобус, от маршрута не закосишь, чтобы использовать девушек по прямому назначению, поэтому приходилось скрашивать работу легким глумлением над ними.

Один из вариантов: в кабине есть большое колесо, напоминающее руль, только больше. Это стояночный тормоз. Чтобы поставить вагон на этот "ручник", надо сделать примерно двадцать оборотов. Вагоны старые, поэтому у колеса есть люфт примерно в пол-оборота. Эти пол-оборота можно крутить одним пальцем, а дальше надо прилагать немеряную силу. Девчонки садятся в кабину, я как помощник закрываю двери, трогаемся, я встаю за "руль", и на поворотах плавно его поворачиваю. Немая сцена через пару секунд переходит в диалог:
- Ты че делаешь?
- Не видишь, рулю.
- А на фига, здесь же рельсы?

Тут главное - сделать умно-возмущенный вид:
- А как, по-твоему, будут колеса поворачиваться?!!

В девяти случаях из десяти пассажирки делают умный вид, и секунд через десять просят порулить. Смотрю на машиниста, он молча кивает, по типу можно. Я отхожу, а одна из них цепляется в руль. Это когда едешь в вагоне кажется, что тоннель прямой, на самом деле там до фига поворотов и развилок. Я спокойно руковожу:
- Направо, налево...
Она с самым серезным выражением лица "управляет", и главное найти долгий, плавный поворот...
- Правее, еще правее, еще!!!

Люфт колеса заканчивается и она в одно, даже в два лица с подругой стараются его повернуть, но не могут. Делаешь вид, что помогаешь... и тут машинист, с криком "Все, писец, приехали!!!" кидается под приборный щиток, а я, по типу "все кирдык" к нему...

Одинаковых реакций практически не бывает, главное - закрыть на замок боковую дверь в тоннель, потому, что кто к ней ближе, ломится туда. Ну а вторая... возможны варианты: от падения на пол и руки на голову, до попытки быть третьей под приборным щитком.

--------------------------------
 (голосов: 10)


История рассказана 9 апреля 2009 года пользователем Boltun

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.