Придворный полк

С Дальнего востока к нам в часть много народа переводилось. Один такой служил под Хабаровском в "придворном" полку. Начальство там бывало часто - свои часы налетывало. Поэтому в полк постоянно ездили какие то проверяющие. И вот очередная комиссия полезла палкой в аэродромный пожарный пруд глубину проверять и обнаружила, что глубина не соответствует. Приказ - углУбить. Ну, военным, а тем более летчикам, с лопатой тот пруд копать, ну сами понимаете, сооовсем не хочется. Решили взрывать.

По этому случаю эта комиссия и полковое начальство в полном составе собралась смотреть шоу. Поместили "адскую машину" в пруд и долбанули. Над прудом появляется здоровенный водяной гриб. Но весь этот гриб обвешен авиционными покрышками которые вместе с водой подымаются все выше и выше.

В толпе появляется некоторое окуение. Но, самое интересное начинается когда эти покрышки начинают опускаться на землю. Поскольку самолетная покрышка вещь достаточно упругая, то прилетев с неба, с большой высоты, она, зараза, очень высоко скачет и катится. И когда несколько десятков хаотически скачущих покрышек стало двигаться по земле в непредсказуемом направлении, в том числе и на толпу начальства, и до всех дошло, что блин убьет накуй.

Народ, борясь за свою жизнь, стал так разбегаться, что у лампасных туфли вместе с носками слетали. Не смотрели ни на звания, ни на ранги, топтали друг друга, теряли фуражки.

Знакомый потом рассказывал, что никогда не видел чтобы полковники по генералам скакали. Ну жить всем хочется. Потом эту комиссию весь вечер водкой отпаивали. А изношенные покрышки в пруд технари сбрасывали, лень было с ними возится. Ну думали, что я один такой умный, вот в пруду их и накопилось.

--------------------------------
 (голосов: 21)


История рассказана 12 октября 2011 года пользователем Бродяга

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.