Въедливый мужик

Со мной служил один капитан... Въедливый мужик был, до тошноты. Особенно когда получали денежное довольствие. Он брал ведомость и мог ее по полчаса изучать. Задавая вопросы финансисту, а почему за это так начислили, а вот прошлый раз было по другому... Он изводил не только финика, но и всех остальных офицеров и прапорщиков в очереди. Наконец это финансисту надоело и он решил его проучить.

Наступает радостный день, 13-е число, мы веселой толпой идем в штаб, денюжку получать. Тимофеич как всегда впереди, подлетает к кассе, хватает ведомость и начинает ее изучать, задавая свои идиотские вопросы. Мы стоим и тихонько матюкаемся. Наконец он выяснил все вопросы, расписывается... и на полочку финик выкладывает два брезентовых банковских мешочка заполненных копейками и тридцать рублей - рублями. В каждом мешочке по сто рублей мелочью. Тимофеич от всего этого охренел, побагровел, разворачивается и прямиком к командиру. Но тот уже был предупрежден...

И через открытую дверь мы слышим громкий голос нашего командира - как тот "дерет" Тимофеича:
- Ты что, капитан, мать твою, ты почему советские деньги не уважаешь?! Там на каждой копейке герб Родины, которой ты служишь и которая тебя кормит! Ты же еще и гребаный коммунист к тому же...! - Ну и так далее и в этом духе.
Потом его выгоняет из кабинета с приказанием забрать деньги.

Наш Тимофеич молча походит к кассе, забирает два мешка копеек и уходит.
Вслед ему финик ехидно кричит:
- Деньги счет любят - посчитай!
Тот вяло ему машет рукой и отвечает:
- Я тебе верю...
Вот и все. Но после этого Тимофеич забыл про свою привычку всех доставать.

--------------------------------
 (голосов: 27)


История рассказана 7 ноября 2010 года пользователем forsxxx

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.