Кот и квартира

Купила одна семья квартиру (поменяли меньшую на большую), а прежние хозяева переехали по такому же принципу в соседний дом. Пока оформляли документы и занимались переездом, сдружились и начали общаться.

И вот долгожданный момент — первая ночь в новом жилье. Просыпается хозяйка от того, что рядом мяукает кот. Открывает глаза — сидит возле кровати рыжий красавец и требовательно так вглядывается в спящее семейство. Мол, что за безобразие, я есть хочу, а все спят. Еще полусонная женщина на автомате идет на кухню, открывает холодильник, достает молоко и наливает в блюдце. А потом вдруг щелкает в голове вопрос — откуда здесь вообще кот взялся? При въезде в квартире никаких животных не было, дверь закрыта. Балкон! Он был открыт ночью. Значит, кот попал вовнутрь через него. На семейном совете решили, что, наверное, это «Васька» прежних хозяев, и он по привычке пришел в старую квартиру после ночной прогулки.

Предположения оказались правдой. Старые жильцы приехали, забрали питомца. Находку отметили совместными посиделками под пиво, на том и разошлись. И все бы хорошо, если бы на следующее утро история не повторилась. Кот упорно не хотел понимать, почему он теперь должен жить в другом месте, если в этом доме его все устраивает. День сурка продолжался еще полгода, пока таки кот не согласился поменять старую жилплощадь на новую...

--------------------------------
 (голосов: 6)


История рассказана 23 апреля 2019 года пользователем Вишня

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.