Водяной крыс - лучший друг рыбака

Тот же бобёр в миниатюре, вот какая она - водяная крыса, и повадки те же, и окрас, хвост, правда, крысиный, но кто из нас без недостатков?

Прописался как-то на одной прудке, вечерами там сидел, каждый выходной с утра пораньше, один ловил - без шума и пыли; стал замечать крыску которая сновала туда-сюда по хозяйственным делам. Аналогично - приметила меня водяная полёвка, глядит - человек смирный, села поблизости и стала пристально изучать. Слово за слово - познакомились, короче. Кинул кусочек хлеба и тут-то и выяснилось, что это - крыс: первым делом заботливо понёс угощение домой - жене и детям и только потом сам стал угощаться, держа ломоть в передних лапках, жевал задумчиво, на меня поглядывая. Назвал - Шуриком, больно забавно, деловито он шуршал по всему водоёму; стало повеселей на рыбалке - вдвоём.

Отличный был семьянин - всегда первый кус относил в гнездо под кустом; однажды привёл супругу - меня показать, знакомство она, видимо, одобрила, но больше в мужской компании не показывалась, оно и понятно, хозяйство - забот полон рот.

Иногда приводил друзей похвастать компаньоном, покличешь: "Шурик! Есть ходи!", и несётся коричневой торпедой крыс с любого уголка пруда.

Нет в природе диких животных, а есть только обделённые вниманием.

Источник: Firstonx

--------------------------------
 (голосов: 5)


История рассказана 12 декабря 2017 года пользователем Maestro

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.