Диарея у щенка

Одна наша знакомая - большая любительница кошек и собак. И вот так получилось, что она взяла себе кобеля кавказца, хотя дома уже жил кот. Кот был "потомственный дворянин" и взят был "из народа", с улицы. Он вёл самый что ни на есть кошачий образ жизни - гулять отпускали по первому требованию, но потом, по приходу, проходил надлежащую "санобработку". Вопреки всем ожиданиям, кот встретил новосёла полным отсутствием интереса, но через некоторое время хозяева стали замечать, что между котом и щенком завязалось нечто, очень похожее на дружбу.

Видно это было сразу. Пока кот отсутствовал, навещая всех своих оставшихся без хозяев "подворотных" друзей-подружек, щенок откровенно скучал. Двигался мало, и только открывание входной двери вызывало нешуточный интерес: а вдруг это вернулся лучший друг? Кот вёл в дружбе лидирующую роль, и щенок, будучи больше его в пять раз и сильнее многократно, безоговорочно принял роль ведомого.

Одно время хозяйка стала замечать, что щенок начал "мучаться животом", и как его не лечила заботливая владелица, диарея не отступала. Разглядывая в очередной раз диарейную лужу подопечного, хозяйка обратила внимание на странные непереваренные комочки... Она пригляделась получше, и каково же было её удивление...

Когда она увидела перед собой фантик и алюминиевую фольгу от шоколадной конфеты. Кто мог так "безжалостно" баловать её "чадо"? Сын, взрослый семейный человек, в вопросы питания и содержания питомца никогда не вмешивался. Мать воспринимала щенка просто как очередную игрушку дочери и не обращала на него внимания. Но тогда кто?

Вопрос разрешился сам собой. Как-то, придя домой раньше обычного времени и обнаружив, что дома никого кроме "животной половины" нет, хозяйка задремала. Устроилась она напротив выключенного телевизора в большой комнате. Проснувшись, через некоторое время, она лежала с полуоткрытыми глазами в тишине и увидала преудивительнейшее действо.

Показалась кошачья лапа и дверь в комнату бесшумно приоткрылась, пропустив внутрь кота. Следом, тяжело шагая, появился кавказец. Они посидели тихо минут пять и, убедившись, что хозяйка спит и не обращает на них внимания, разделились.

Посмотрев на щенка долгим взглядом, кот заставил того лечь. Сам подошёл и с ходу, тихим, но мощным, грациозным кошачьим прыжком переместился на тумбочку, на которой стоял телевизор. С тумбочки - на сам телевизор, а с него - под самый потолок, на верхнюю деталь мебельной стенки. Затем, тихо обходя и перешагивая засохшие и предательски шуршащие цветы из летнего букета, продолжил свой путь в обратный конец комнаты, но уже не по полу, а под потолком.

Дойдя до стены с входной дверью в комнату, кот остановился возле стоящей там хрустальной вазы с конфетами, послышался характерный тихий звук. Через несколько секунд и серии прыжков кот стоял уже перед щенком с конфетой в зубах. Щенок довольно заурчал и сжевал в миг принесённое лакомство. Кот, сидя напротив, по-хозяйски наблюдал за ним. Закончив с конфетой, щенок осмотрелся вокруг и, не увидев ничего достойного его гастрономического интереса, подошёл и молча ткнулся в грудь кота носом. Кот снова двинулся к телевизионной тумбочке...

Всё это повторилось три или четыре раза. Затем, бесшумно ступая, компания заговорщиков покинула комнату...

Больше ваза с конфетами на стенке не стояла, а переместилась внутрь стенки - в бар, а щенок быстро избавился от диареи.

--------------------------------
 (голосов: 17)


История рассказана 26 декабря 2011 года пользователем den--999

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.