Голубь на трамвае

Общественным транспортом я не часто пользуюсь, а тут пришлось в трамвае проехать несколько остановок. Сел в трамвай на конечной станции, сижу, жду когда отправится. Тут в трамвай заходит голубь, нет ГОЛУБЬ, весь такой важный, откормленный и, никого не боясь, начинает деловито гулять по салону. Обычно кондукторши выгоняют птичек, залетевших в салон, а тут ноль внимания.

Трамвай тронулся, голубь проехал пару остановок и не торопясь покинул трамвай. Через пару дней в это же время я снова поехал этим же маршрутом, голубь так же появился в салоне и так же через две остановки сошел. Какой-то дедок обратил внимания на голубя и сказал о нем кондукторше, на что она ответила:
- А он каждый день ездит, мы его все знаем. С первым трамваем 11 маршрута он приезжает на конечную, а в это время возвращается назад, правда если 11-го нет, то садится на наш маршрут и проезжает две остановки до развилки, где мы едем направо, и видимо там дожидается 11-го, который идет прямо.

Я понимаю, что птица додумалась, что вместо того что бы махать крыльями - лучше доехать на трамвае, но откуда голубь знает в трамвай какого маршрута он сел и на какой остановке ему нужно сделать пересадку - для меня загадка.

--------------------------------
 (голосов: 23)


История рассказана 27 февраля 2010 года пользователем Змей Горыныч

Комментариев: 1

Харон28 декабря 2012 02:59
голуби тупые, они ж не понимают, что их трамвай может током из проводов насмерть ударить. Другие птицы умные, особенно вороны.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.